У вас есть право!

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вступил в силу 1 сентября 2013 года.

«У Вас есть ПРАВО!!!» -серия из 5 брошюр, которые в популярной и доступной форме разъясняют родителям и детям права, предоставляемые им в соответствии с новым Законом «Об образовании в Российской Федерации», а также основные положения этого закона.

Каждая из пяти брошюр, изданных в рамках единого информационно-просветительского проекта Общества «Знание» России, предназначена отдельно для определенной категории, а именно:

- для родителей школьников(всех ступеней обучения);
- для студентов высшего профессионального образования;
- для студентов среднего профессионального образования;

Брошюры имеют общую и удобную для прочтения структуру и алгоритмы подачи материала, ссылки на соответствующие статьи закона, а заключительная часть пособия дает ответы на вопросы, которые в наибольшей степени волнуют родителей, учеников и педагогов.